ССЫЛКИ | КОНТАКТЫ версия для слабовидящих

Предприниматель из Мурманской области стал победителем конкурса «Инновационный бизнес-навигатор»

На прошлой неделе «Инновационный бизнес-навигатор» объявил десять победителей конкурса. Предприниматель из Мурманской области получил грант на реализацию бизнес-проекта в размере 500 тыс. рублей, а также членство в Российском Союзе Промышленников и Предпринимателей (далее РСПП) без первого ежегодного взноса. 

Инновационный проект Ершова А.М. по производству кормов для рыб и других животных был назван одним из лучших, и немаловажную роль в этой победе сыграла поддержка Мурманского бизнес-инкубатора, специалисты которого помогли участникам конкурса от Мурманской области сформировать заявки, подготовить бизнес-планы и презентации проектов. 

«В этом году мы собираемся закупать дорогое оборудование - грант придется очень кстати. Мы планируем начать опытное производство, будем испытывать экспериментальный корм, отладим процессы и после этого запустим производство на полную мощность», - рассказал Ершов Александр, ООО «Производство инновационных кормов для рыб и других животных».

Конкурс «Инновационный бизнес-навигатор» запущен в 2017 году РСПП совместно с ООО «Филип Моррис Сэйлз энд Маркетинг» и Бизнес-школой РСПП с целью поддержать развитие малого и среднего бизнеса в России.Компании-участники проекта проходят обучение по программе EMBA (ExecutiveMBA) и получают профессиональные консультации по разработке бизнес-планов и созданию оптимальных условий для их устойчивого развития.

Вторая волна проекта стартовала осенью 2018 года, в течение полугода представители компаний совершенствовали знания в области макроэкономики, налогообложения, маркетинга, управления персоналом и финансами и оттачивали бизнес-идеи под руководством экспертов.В марте этого года 64 финалиста из 10 регионов собрались в Москве, чтобы представить проекты на отчетной сессии. Экспертное жюри отобрало по одному победителю из каждого региона.После завершения отбора и награждения все финалисты конкурса смогут пройти дополнительный недельный очный курс в Москве с экспертами Бизнес-школы РСПП и получить практические рекомендации по воплощению своих бизнес-идей.

Мы поздравляем Александра Михайловича с заслуженной победой и напоминаем, что Мурманский бизнес-инкубатор оказывает всестороннее содействие в продвижении инновационных проектов Мурманского региона!!!