ССЫЛКИ | КОНТАКТЫ версия для слабовидящих

Под эгидой Департамента развития малого и среднего предпринимательства и конкуренции Минэкономразвития России состоялась V международная конференция «Внешнеэкономическая деятельность как фактор эффективного развития малых и средних предприятий в субъектах Российской Федерации»

Ключевой темой Конференции стало обсуждение развития экспорта МСП России. Также были рассмотрены вопросы формирования политики наращивания экспортного потенциала на уровне субъектов РФ, эффективные практики вовлечения предприятий в экспортную деятельность. В рамках конференции состоялась пленарная сессия «Доступный экспорт: дорожная карта», а также тематические дискуссионные сессии, посвященные налаживанию открытого диалога экспортеров, выходу малых и средних предприятий на международные рынки, текущим вызовам и перспективам развития иностранного бизнеса в России.

В мероприятии приняли участие представители российского и зарубежного бизнеса, среди которых значительную часть составили субъекты малого и среднего предпринимательства (МСП), представители федеральной и региональной исполнительной власти, профильных институтов развития, а также различных организаций инфраструктуры поддержки МСП, предпринимательских объединений.

Информация о Конференции на русском и английском языках размещена на следующих Интернет-ресурсах: www.siora.ru, www.mineconomikiro.ru, www.expertsouth.ru.