ССЫЛКИ | КОНТАКТЫ версия для слабовидящих

Подводим итоги уходящей недели

На этой неделе бизнес-инкубатор стал площадкой для проведения образовательных и тренинговых мероприятий, которые посетили более 100 человек. Среди участников начинающие и действующие предприниматели, резиденты бизнес-инкубатора и все заинтересованные слушатели.

- Обучающий тренинг «Стили управления. Ситуационное руководство»

(г. Мурманск, 6 февраля 2017):

Тренер Марина Мыжерицкая — руководитель ООО «Мурманский тренинговый центр» преподаватель, психолог, бизнес-тренер, тренер программ личностного развития.

Опыт: преподавания — 26 лет, тренерской работы — 12 лет, управления (в том числе собственным бизнесом) 11 лет, психологического консультирования -12 лет, бизнес -консультирования и организационного консультирования  бизнес – компаний — более 8 лет.

Одна из основных задач руководителя – сделать работу подчиненных максимально результативной и эффективной. Только грамотное сочетание разных стилей управления в работе с подчиненными способствует быстрому развитию сотрудника от новичка до мастера.

На тренинге обсуждались: основные стили управления, уровни развития сотрудников, основные ошибки руководителей в работе с сотрудниками.

Тренер на практике помог участникам проанализировать собственные управленческие стили.

Слушатели тренинга научились владеть навыками убеждения и приемами мотивации сотрудников, сглаживать конфликты и работать с возражениями сотрудников и клиентов, владеть приемами воздействия на поведение сотрудников.

- Обучающий тренинг «Тайм-менеджмент» (г. Апатиты, 7 февраля 2017):

Ведущая тренинга - Ольга Федоровна Хлабыстина - успешный предприниматель, в прошлом преподаватель Кольского филиала Петрозаводского государственного университета. В своей практической деятельности постоянно сталкивается с проблемой правильного распределения времени. Научившись успешно ее решать, она регулярно делится опытом с начинающими предпринимателями и заинтересованными гражданами. 

На тренинге были представлены разные модели и способы учета и распределения времени. Ольга Федоровна рассказала о расстановке приоритетов, о грамотном планировании, о типичных ошибках при оценке временных затрат на выполнение той или иной работы. Попутно она поделилась собственным богатым опытом по организации работы, посоветовала разнообразные методики тайм - менеджмента.

- Круглый стол «Особенности продаж и рекламы в бизнесе»

(г. Мурманск, 7 февраля 2017):

Модератор круглого стола Максим Горчаков рассказал об особенностях рекламы и рекламных площадках в городе Мурманске. Также Максим поделился секретами успешных продаж. Участники круглого стола активно включились в обсуждение предложенных тем и получили необходимые знания в области рекламы. 

- Обучающий тренинг «Организация нестандартных культурных мероприятий как вид бизнеса» (г. Мурманск, 9 февраля 2017):

Спикер Олег Хадарцев – создатель студии FridayMilk и фестиваля Инверсия. Олег рассказал о том, как создавать крупные события в небольшом городе, менять мир вокруг себя к лучшему и зарабатывать на этом. Современное искусство должно отвечать требованиям сегодняшнего дня – это залог успешности любого проекта в арт - среде. В России достаточно возможностей для проектов любого уровня. Но границы проектов и развития зависят от бизнес – задач, которые ставят перед собой предприниматели. Искусство признано формировать, развивать, образовывать баланс между бизнесом и творчеством.

Завершающими мероприятиями этой недели станут:

- Обучающий тренинг «Точки контакта. Совершенствование бизнеса без глобальных изменений» (г. Апатиты, 11 февраля 2017):

Бизнес-тренер Евгения Рябова расскажет о возможности посмотреть на свое дело со стороны, о маркетинговых действиях, которые нужны для того, чтобы изменить бизнес к лучшему, повысить продажи и лояльность партнеров, при этом, не вкладывая большие суммы денег, не производя тяжелые и громоздкие изменения в структуре и содержании бизнеса.

Бизнес-ландшафт изменчив, но вместо того чтобы спокойно реагировать на эти изменения, необходимо адаптироваться к ним и превратить их в бизнес - преимущества. Эти изменения происходят в то время, когда сфера управления персоналом подвергается кардинальному пересмотру. Управление персоналом, работа  с клиентами  начинает полностью интегрироваться в бизнес - стратегии, капитальные вложения и структуру операционной деятельности.

- Обучающий тренинг «Воронка продаж» (г. Апатиты, 11 февраля 2017):

Воронка продаж — это один из главных бизнес - инструментов для любого предпринимателя. Планирование бизнеса — это постановка денежной цели и определение ключевых действий для ее достижения. Влияйте на Ваш бизнес осознанно и управляйте показателями. Цифр и показателей слишком много. Главное — не распыляться на миллион и одну задачу. Сфокусируйтесь на основных показателях.

Для участников этого мероприятия бизнес-тренер Евгения Рябова расскажет о следующих темах:

  1. Что такое воронка продаж и для чего необходим этот инструмент в бизнесе.
  2. Этапы построения воронки продаж.
  3. Как правильно прогнозировать результаты продаж. Планы и прогнозы.
  4. Некоторые подходы к планированию продаж.
  5. Практическая работа: первые шаги к построению воронки продаж собственной компании. Вся работа на занятии построена на конкретных примерах.

 

- Обучающий тренинг «Лидерство» (г. Мурманск, 11-12 февраля 2017):

 Тема лидерства в современном менеджменте — это тема номер один. Лидерство предполагает не только (и не столько) владение навыками управления подчиненными. Лидер — это тот, кого готовы слушаться не потому, что он наделен властными полномочиями. Лидерство это — умение определять направление развития, формировать видение, осуществлять преобразования, воодушевлять людей на воплощение своих идей. Образовательный курс «Лидерство» в нашем понимании не набор готовых рецептов, а пространство для развития лидерских качеств, осознания и наращивания лидерского потенциала.

Спикерами выступят: бизнес-тренер Алексей Гетманов и Юлия Приказчикова.

Юлия Приказчикова -  руководитель  и основатель Центра развития персонала, сооснователь делового сообщества «Экспертный круг». Сертифицированный бизнес-тренер, консультант в сфере деловых коммуникаций, кандидат наук, автор монографии и статей. Стаж научно-преподавательской деятельности – 18 лет, опыт работы в сфере рекламы и PR на рынке B2B и B2C– более 10 лет. Ведет тренинги по эффективным коммуникациям в организации.

В программе курса: 

  • Эмоциональное лидерство
  • Основные управленческие навыки
  • Личный брендинг. Как создать репутацию успешного и востребованного
  • Управление конфликтами
  • Харизма лидера. Спонтанное поведение
  • Имидж лидера. Поза, жесты, речь. Развитие обаяния. Магнетизм
  • Управление эмоциями. Контроль эмоций
  • Инструменты влияния. Переориентация негативного поведения людей и направление его в позитивное русло
  • Установки на победу. Выработка мировоззрения победителя.