ССЫЛКИ | КОНТАКТЫ версия для слабовидящих

В инновационном центре «СКОЛКОВО» прошла крупнейшая  X конференция Startup Village 2022

25-26 мая команда Мурманского регионального инновационного бизнес-инкубатора приняла участие в юбилейной Х технологической конференции Startup Village 2022. Мероприятие организовано при поддержке Фонда "Сколково", ВЭБ.РФ, VEB Ventures. 

Startup Village – это уникальная площадка, на которой основатели стартапов встречаются с менторами и инвесторами, крупными корпорациями, учеными, футурологами и представителями власти для обсуждения технологических трендов, идей и формирования нового поколения российских предпринимателей.

Конференция Startup Village призвана помочь отобрать перспективные стартапы, работающие в наиболее востребованных направлениях, для эффективного технологического развития России.

В конференции участвовали более 9.5 тыс. человек, в том числе 300 спикеров из 20 стран мира, тысяча инвесторов и 150 стартапов с инновационными проектами.

На открытии конференции выступили заместитель председателя Совета безопасности Российской Федерации Дмитрий Анатольевич Медведев, помощник президента РФ Андрей Александрович Фурсенко, председатель Совета Директоров Фонда «Сколково» Виктор Феликсович Вексельберг, председатель правления Фонда "Сколково" Игорь Александрович Дроздов. 

Одной из основных тем Х технологической конференции Startup Village 2022 стала тема: как компаниям выжить и преуспеть в стремительно меняющихся условиях.

В ходе конференции состоялось более 100 сессий с участием 300 спикеров, среди которых легенды технологического предпринимательства и лидеры бизнеса из разных стран мира. В традиционной выставке инновационных проектов Startup Bazaar приняли участие около 400 технологических проектов из 7 стран - России, Кореи, Катара, Германии, Израиля, Италии и Киргизии.

Посмотреть видеозапись и подробнее узнать о конференции Startup Village 2022 можно на сайте https://startupvillage.ru/.