ССЫЛКИ | КОНТАКТЫ версия для слабовидящих

Продолжаем знакомить Вас с проектами победителей конкурса на предоставление субсидии в виде Губернаторского стартапа на поддержку предпринимательских инициатив.

В декабре 2022 года индивидуальный предприниматель из села Алакуртти Антонова Светлана Ивановна получила грант на реализацию проекта по созданию детского развивающего клуба, в котором и взрослые и дети с удовольствием будут проводить свое время. Соавтором проекта и партнером по бизнесу является Шкурина Анастасия Андреевна.

Поддержка Правительства Мурманской области позволила произвести ремонтные работы в нескольких помещениях сельского Дома культуры и творчества Алакуртти, приобрести современную детскую мебель, закупить большое количество развивающих игр и пособий.

И вот уже 1 апреля в 14.00 «Академия Детства» распахнет свои двери для жителей и гостей села. Официальное открытие детского развивающего клуба пройдет по адресу: ул. Данилова, д. 9, 1-й этаж.

В программе мероприятия запланировано: торжественное открытие клуба, мастер-классы, игры, угощения и напитки, а также тематическая фотозона.

В «Академии Детства» Вас ждут:

- клубные формирования «Карапузики» (для детей от 10 месяцев до 2,5 лет) и «Говоруша» (для детей дошкольного возраста);

- клубное формирование прикладного искусства (бисероплетение, мулине, бумагопластику, вязание крючком);

- Арт-пространство «Веселые ладошки»;

- Творческие мастер-классы для детей и взрослых;

- Проведение дней рождения и веселых коллективных праздников с участием ростовых кукол, шоу мыльных пузырей, ярких ленточных шоу, шоу неоновых подушек.

Также в клубе «Академия Детства» запланировано проведение мероприятий на бесплатной основе для детей участников СВО и мобилизованных граждан.

Более подробную информацию Вы можете найти в группе https://vk.com/akademia_detstva51.