ССЫЛКИ | КОНТАКТЫ версия для слабовидящих

Победитель конкурса "Студенческий стартап"

Подведены итоги первой очереди федерального конкурса Фонда содействия инновациям "Студенческий стартап".
650 победителей получат 1 млн. рублей.  Всего экспертным жюри было рассмотрено 2,3 тысячи заявок студентов из более чем 250 вузов по всей России.
И одним из победителей стал наш земляк- студент 1 курса факультета «Информатика и вычислительная техника» Мурманского государственного технического университета Андрей Судов с проектом
Коротко о проекте «Эко-система: На Севере Кодить». :
Суть - создание информационной эко-системы для IT-компаний для помощи в организации хакатонов. В ходе реализации проекта будут выполнены задачи по созданию программного решения для коммуникации между организаторами и участниками IT-мероприятия, а также привлечению специалистов к работе по специальности в России.

Идея проекта возникла у Андрея, когда еще он учился в 11 классе Мурманского политехнического лицея. Он участвовал в хакатонах, выигрывал, получал опыт. И уже тогда видел кадровую проблему в IT-отрасли. Узнав о конкурсе, Андрей решил попробовать реализовать свою идею, собрал команду и подал заявку в первую волну "Студенческого стартапа". Андрей не побоялся и получил заслуженный результат- победа в конкурсе!
"Победа в конкурсе даст возможность активней развивать свой проект и развиваться самому, как специалисту IT- направления, и как предпринимателю. У меня появился дополнительный повод агитировать своих ровесников оставаться в Мурманске и развивать IT- направление в регионе", - поделился своей историей Андрей.
Поздравляем Андрея с победой в первой волне федерального конкурса "Студенческий стартап"!

А у вас есть идеи, которые вы хотите реализовать? Тогда поспешите! Напоминаем, что прямо сейчас идёт приём заявок в рамках второй очереди конкурса. 

Вы можете подать заявки на сайте: https://fasie.ru/studstartup/ до 15.07.2022.

Справка о конкурсе "Студенческий стартап":

Гранты предоставляются в рамках федерального проекта «Платформа университетского технологического предпринимательства».
Конкурс направлен на поддержку студентов вузов по программам бакалавриата, специалитета, магистратуры или аспирантуры, которые готовы разработать новый товар/изделие/технологию/услугу на основе собственных научно-технических и научно-технологических исследований, имеющих потенциал коммерциализации.
Для участия необходимо выбрать любое из семи тематических направлений:
- цифровые технологии;
- медицина и технологии здоровьесбережения;
- химические технологии и новые материалы;
- новые приборы и интеллектуальные производственные технологии;
- биотехнологии;
- ресурсосберегающая энергетика;
- креативные индустрии.

Учащийся вуза, получивший грант, должен будет:
- зарегистрировать юр. лицо;
- разработать бизнес-план и сайт стартапа.

По всем вопросам вы можете обращаться в Мурманский инновационный бизнес инкубатор по телефону (8152) 43-29-49 или по электронной почте info@mribi.ru