ССЫЛКИ | КОНТАКТЫ версия для слабовидящих

Для предпринимателей регионов СЗФО Сколково устроит в Архангельске конкурс проектов

Продолжается регистрация проектов на главное событие стартап-сообщества Архангельской области и некоторых регионов СЗФО в 2017 году. Фонд Сколково, совместно с правительством области и Корпорацией развития Архангельской области проведет 10 -11 апреля этап Open Innovations Startup Tour в Архангельске.

Напомним, Startup Tour проходит уже в пятый раз и в 2017 году затронет четырнадцать городов России и СНГ.  В рамках Startup Toura в Архангельске во второй день также состоится конкурс среди проектных команд.

В 2017 году Архангельск  станет точкой сбора инновационных проектов из Вологодской, Мурманской, Новгородской, Псковской областей, Ненецкого автономного округа и Республики Коми.

Подача проектов возможна по трем направлениям конкурса: биомедицинский трек, индустриальный трек, информационные технологии. 

В частности, по биомедицинскому треку принимаются заявки от проектных команд, которые занимаются разработкой различных терапевтических и диагностических устройств, лекарств и инновационных медицинских технологий и т.д. Кроме того, в этот трек подойдут и проекты связанные с внедрением биотехнологии в сельском хозяйстве и промышленности, новые идеи и решения в растениеводстве и животноводстве, а также в лесном хозяйстве.

Индустриальный трек включает в себя создание новых технологий и материалов в промышленности, цифровом проектировании продуктов, энергоэффективных технологий в различных сферах и т.д. Также большое внимание уделяется предложениям, связанным с повышением эффективности использования энергоресурсов в ЖКХ, транспорте и промышленности

В трек информационных технологий войдут проектные команды, создающие цифровые продукты в сферах: информационная безопасность, мобильные технологии и платформы, новые системы коммуникации, информационно-развлекательные, игровые и образовательные технологии, искусственный интеллект, робототехника и автономные транспортные средства и т.д.

С полным списком тем и направлений проектов, которые подходят по трем направлениям можно ознакомиться здесь:https://startup-tour.ru/ru/page/competition

Виктор Рябых, участник команды-победителя индустриального трека в Томске:

«Каждый стартапер должен это прочувствовать, приобрести тот опыт, который мы приобрели, то есть опыт презентации своего проекта, борьбы за свой проект, ответа на вопросы, ведения дискуссии, как себя вести перед аудиторией, как проводить презентацию – все это бесценно. Если вы стартапер, вам придется делать это постоянно. Чем чаще вы будете это делать, тем больше опыта вы приобретете, тем больше вам будет сопутствовать успех».

Юлия Лобода, победитель IT-трека в Томске:

«В Startup Tour стоит участвовать хотя бы потому, что столько полезной критики вы нигде больше не получите. Главное, что все проходит на очень позитивном уровне. Сразу понятно, где в проекте слабые места и на что необходимо обратить внимание в первую очередь. Кроме того, что эксперты дают обратную связь по проекту, они помогают поверить в себя и свою команду! Все проходит на положительных эмоциях. Даже если бы наша команда не победила, мы все равно получили много полезной информации и значительно расширили свою сеть рабочих контактов не только на уровне Томска, но и всей России». 

Стать участником конкурса очень просто:

1. Регистрируетесь на сайте startup-tour.ru

2. При регистрации выбираете опцию «Хочу участвовать в конкурсе»

3. Заполняете заявку и загружаете презентацию своего проекта в личном кабинете

Прием заявок на конкурс завершается за три недели до мероприятия. Одна проектная команда может подать несколько проектов (регистрация каждого проекта индивидуальна). При прохождении отбора на Startup Tour информация об этом появится в личном кабинете заявителя.

Очный отбор в конкурсе будет проходить на второй день мероприятия в форме питч-презентаций. К презентации проекта допускается только один человек из команды. И для этого на мероприятии отводится 10 минут, из них 5 минут – сама презентация проекта, 5 минут – ответы на вопросы экспертов.

В июне 2017 года для финалистов регионального конкурса Open Innovations Startup Tour пройдет конкурс Startup Village, где команды смогут побороться за денежные призы в размере 3, 2 и 1 миллионов рублей. 10 финалистов Startup Village примут участие в очном отборе в корпоративные акселераторы GenerationS, который проводит Российская венчурная компания.

Кроме того, 9 апреля в Архангельске пройдет Региональная сессия практического консалтинга (РСПК), организованная Российской венчурной компанией. Участники Open Innovations Startup Tour в преддверии основного мероприятия смогут пройти дополнительное обучение по подготовке презентаций и выступлений перед инвесторами. Регистрация: https://yellowrocket.timepad.ru/event/449681/

Все самые свежие новости о Startup Tour и РСПК для регионов СЗФО в Архангельске размещаются в группе Стартап-сообщества Архангельской области: https://vk.com/startup_29

Пресс-служба АО «Корпорация развития Архангельской области»