ССЫЛКИ | КОНТАКТЫ версия для слабовидящих

30 ноября 2017 года состоится Международная женская конференция «Восток и Запад встречаются в Санкт-Петербурге»

30 ноября 2017 года в Смольном - официальной резиденции Правительства Санкт-Петербурга - состоится открытие и пленарное заседание Международной женской конференции«Восток и Запад встречаются в Санкт-Петербурге» (далее – Конференция). Секционные заседания, «круглые столы» и мастер-классы будут организованы 1 декабря 2017 года в конференц-залах гостиницы «Октябрьская».

Организатор Конференции - Санкт-Петербургский социально-экономический институт. Конференция проводится при поддержке Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации, Правительства Санкт-Петербурга, Совета Министров Северных стран в партнерстве с Советом Государств Балтийского моря и Союзом женских сил.

На протяжении двадцати четырех лет по инициативе
Санкт-Петербургского социально-экономического института международные женские конференции собирают в Санкт-Петербурге женщин-лидеров, политиков, предпринимателей, ученых, руководителей общественных организаций из регионов России, стран СНГ, стран Балтии, Европы и Северных стран, США и Азии для того, чтобы предоставить возможность правительствам и гражданскому обществу поделиться полезным опытом в реализации проектов, направленных на развитие демократии и международного гуманитарного сотрудничества, содействовать установлению и развитию профессиональных и личных контактов.

Конференция является площадкой для конструктивного обсуждения имеющихся проблем и обмена передовым опытом разных стран по вопросам качества жизни женщин, проблем их дискриминации в экономической сфере, в том числе в доступе к ресурсам, финансам и собственности, для создания региональных и международных бизнес сетей.

Основные вопросы для обсуждения на Конференции в 2017 году:

- Сто лет равноправия в России: уроки истории и проблемы современности;

- Стратегия действий в интересах женщин и механизмы практической реализации мер по улучшению положения женщин в политической, экономической, социальной и культурной сферах;

- Демографические вызовы и рынок труда;

- «Серебряная экономика»: общество для продления активного долголетия;

-  Женские организации и общественная дипломатия: взаимодействие во имя развития.

К участию в Конференции приглашаются представители общественных организаций, средств массой информации и учебных заведений, эксперты, руководители компаний и предприниматели. Подробная информация о Конференции на сайте: http://iwmspb.ru/. Справки по телефону:
8(812) 717-16-49 и e-mail: 71710711@mail.ru, 9635820@mail.ru.