ССЫЛКИ | КОНТАКТЫ версия для слабовидящих

02 ноября в рамках проведения конференции инноваций и бизнеса «iМурманск» состоялось торжественное открытие региональной Витрины инноваций

02 ноября в рамках проведения конференции инноваций и бизнеса «iМурманск» состоялось торжественное открытие региональной Витрины инноваций – совместного проекта ФИЦ КНЦ РАН, Министерства развития промышленности и предпринимательства Мурманской области и Мурманского регионального инновационного бизнес-инкубатора.

Витрина инноваций создана для выявления и систематизации инновационных разработок и научных изобретений с высоким потенциалом коммерциализации на территории Мурманской области.

Размещение инновационных проектов в Витрине инноваций способствует поиску партнеров и инвесторов, продвижению на рынке сбыта, оформлению и защите прав интеллектуальной собственности, подготовке заявок на финансирование в федеральные институты развития инноваций, участию в отраслевых и профильных мероприятиях.

В ходе мероприятия авторы – молодые ученые ФИЦ КНЦ РАН и начинающие инноваторы - представили доклады о нескольких проектах в прединвестиционной стадии.

В процессе обсуждения бизнес-экспертами и участниками рабочей группы была проанализирована экономическая составляющая предлагаемых решений, даны рекомендации по формированию финансовых моделей и направлений коммерциализации / масштабирования.

С инновационными проектами и научными разработками можно ознакомиться на сайте http://vitrina.mribi.ru/.

По вопросам размещения инновационных проектов, сотрудничества и инвестиций обращайтесь в Мурманский региональный инновационный бизнес-инкубатор по телефону (8152) 43-29-49.